Охлаждение

Николай15111990

Делаю охлаждение для кубика 30 л. т.к. сверху стекло и прожектор, хочу сделать проточное: помпа давит через трубку воду на радиатор вне аквы, там кулер охлаждает воду и вода холодненькая прет в аквариум. Что скажите, какие минусы? И подкиньте идей с радиатором)))) алюминиевый и медный отпадает я так понимаю.... думаю или самому скрутить из трубки в подразетнике или может какой готовый пластиковый есть????
Ю.В.

Медный, конечно, отпадает. А чем алюминий не угодил?
Проблема в другом- такая конструкция в принципе не может охладить ниже температуры в помещении.
Metal

Ю.В. не может охладить ниже температуры в помещении.
Так точно, законы физики никто не отменял.
Николай15111990

Алюминиевого воду не испортит? Так на него же кулер будет дуть, и вода тепло будет отдавать, нет?? Как на улице 40 градусов, а сплит внешний блок висит там и тепло с хладогента отдает.
Metal

Так кулер будет воздухом комнатной Т будет дуть, какой понт то? Когда кулер дует на воду, ускоряется испарение и тем самым охлаждается вода.
Зерко

Лучший вариант кондиционер в комнате включать, чуть хуже вариант будет с обдувом воды с помощью кулеров для компьютера.
mcflyspb

Ю.В. не может охладить ниже температуры в помещении.
Если радиатор обернуть во влажную тряпку, то сможет. Температура сырой тряпки будет ниже комнатной при любой влажности отличной от 100%.
Николай15111990

Не поверю пока не попробую))
mcflyspb

Николай15111990 Не поверю пока не попробую))
А физику в Вашей школе не проходили ?
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=90069 ... 29094553.1
Ю.В.

mcflyspb Если радиатор обернуть во влажную тряпку, то сможет.
Ага. Ходить с чайничком поливать :hi_hi_hi: И сухим льдом еще обложить :a_g_a: :-)
Николай15111990 Не поверю пока не попробую))
Ну, удачи Вам в создании вечного двигателя :-)
ПС По поводу сплита, который на улице в +40 висит и внутри комнаты чет охлаждает. Загуглите "тепловой насос". Может это предотвратит лишние затраты Вашей нервной энергии :-)

  • Похожие темы