Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум "Вулкан" 45 литров (Ю.В.)

Ю.В.

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 45 л
2. Дата запуска аквариума: октябрь 2011
3. Параметры воды в аквариуме: В установившемся режиме
NH3/4 0
NO2 0
NO3 10-20 (от моего желания)
РН 6,8-7,2 (от моего желания)
КН 8-9
GH 12-14
Желание зависит от того, насколько мне нужно или не нужно форсировать рост растений.
4. Рыбы в аквариуме: Неон черный 5 шт, неон красный 6 шт, эритрозонус 8 шт, тетра пристелла 5 шт, анциструс 1 шт, акантафтальмусы (3 вида) 6 шт, креветки вишни- не считал, неретина 1 шт
5. Растения в аквариуме: Мхи 12 видов, папоротник тайландский карликовый 2 куста, папоротник Винделова 2 шт, эхинодорус горизонтальный, эхинодорус рубин, ситняг крошечный, перистолистник бразильский, линдерния, сагитария, кладофора, ломариопсис линеата, марсилия.
6. Подкормка для растений: В горшке (для эхов) подложка из торфоперегнойных горшков, шарики голубой глины, слой "грязного" грунта. Остальным - Самодельные удобрения (самомес, PMDD)- это просто! (по тестам).
7. Подача углекислого газа (CO2): Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. Конкретно- вот такой 8. Грунт в аквариуме: Отсутствует. Мхи и некоторые растения (все, кроме эхов) примотаны/приклеены к камням, лежащим непосредственно на стекле. В горшке- гранотсев 2-5 мм, толщина слоя 5 см.
Сифонка под камнями еженедельно при подменах с помощью такой приспособы. По дну разложены шланги, вставленные потом в один большого диаметра, торчащий сзади. При уборке в него вставляется другой шланг. Реально- расход воды около 50 л/мин- тянет все. Выглядит сифонка так 9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги вишня и шелковица (тутовник), "вулкан" самодельный
Декор из грунта. Био?
10. Фильтрация: Сан-сан до 500 л/ч Слегка доработанный Внутренний фильтр с реактором для растворения CO2 (фильтр-реактор Юрия)
11. Температура в аквариуме: 24-25
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: Еженедельно 25-30%, отстоянная 12 часов.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: ЭСЛ 15 Вт 4200К, 20 Вт 6500К
В вечернее время подсветка- синяя ЭСЛ 10 Вт + светодиоды, в т.ч. и УФ
16. Кормление: 4 р/нед водоплавающим смесь тетра-про-колор, тетра-про-вэджитабл и сера грануред, донным- таблетки. 2 р/нед заморозка (своя) коретра и пресный мотыль. В воскресенье- сосём плавники)))

Ну, вот так мы, собственно выглядим днем Фотка, правда, не очень свежая- мхи еще не сильно наросли.

Вот так мы выглядим ночью без диодной подсветки, только на синей Ну, а вечерний вариант все видели на 3-м конкурсе.
Одно из преимуществ такой компоновки аквариума- то что после каждой стрижки-уборки он меняется, т.к. камни со мхами все кладутся на новые места. Не надоедает :hi_hi_hi: Через недельку потриммингуемся- покажу)
Алекс

Юр, как я уже говорил, мне очень импонирует твой не стандартный АРТ подход к оформлению аквариума.
Отличная работа!
Ю.В.

Спасибо, Саш! Тренируемся по-немного перед серьезной работой)))
Smelov

Здорово Юра, мне нравиться. :bra_vo: Особенно система сифонки.
Ю.В.

Тянет все- мелких улиток, кусочки отгнивших растений, креветок. Один раз даже акант улетел)))
niz

Зря вы так с животиной, зря зря зря :hi_hi_hi:
Ю.В.

Как улетел, так и прилетел обратно. Нечего совать нос куда не надо :-)
niz

У меня тоже летает регурярно :hi_hi_hi:
Наталья

Да, идея с сифонкой мне понравилась :co_ol: куда бы подобное пристроить :hi_hi_hi:
Ю.В.

Наташ, это считай примитивное фальшдно. С твоими почвопокровками наврядли((( Это в мшатник хорошо, где солитеров нет.
Наталья

Так я и говорю, что надо подумать куда бы пристроить, ибо в данный момент некуда :-) но т.к. очень хочется, то надо очень хорошо подумать :-)
Ю.В.

Ага. Креветок увидишь только по праздникам :-) Им под камнями- лафа.
Well-09

Вулкан это конечно высший класс!!! Впечатлило.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Аплодирую стоя таким изобретателям - умельцам как Вы :bra_vo:
Ю.В.

Вот, вроде неплохое фото в ночной подсветке А вот, после стрижки, как всегда, все положить на место не получилось- как легло, так легло- и смотрится слегка по-новому, не так надоедает))
Вложения
Аквариум Вулкан 45 литров Ю.В. - фото#15345
IRISUS

Юра! :bra_vo: Снимаю бейсболку! :hi_hi_hi: :co_ol: Харош!
Ю.В.

Надеюсь, к следующей серии и поварской колпак решишь снять)))
Спасибо!
NLeo

ОБАЛДЕННО!!! :co_ol: С грунтом работа проведена - супер!
Innesi

Вот. Вот эти фотографии замечательные, а на конкурсной подсветка жутко глаза резала.
Ю.В.

То было ночью, а сейчас рассвет ::yaz-yk: )))
Оладух

про вулкан где можно почитать, посмотреть. Тоже надо фильтр закрыть а мысли в голову не идут...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение