Мой аквариум "Муравийник" 220 литров (Labeo7)

Labeo7

Куплен, еле собран, даже подкладку под аквариум вырезал криво :smu:sche_nie:
Не умею ... :ps_ih:
Выбирал давно аквариум, хотел даже на заказ так как хотел стекло такое прозрачное не знаю как оно называется, у меня в 45 оно какое то черное!
Были варианты но то крышка стеклянная, то цвет тумбы не тот и тд!
А тут увидел комплект с подсветкой, сампом, стекло прозрачка , ну и размер почти мой! Хотел 90х50х50
Ну и ладно куплен , установлен и только закончил заливку! Ночь постоит, завтра солью! И начну запускать на выходных, ну естессна пока без рыб!

Сразу вопрос знатоки, сколько в самп воды надо лить?
Вложения
Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7 (photo#71305)
Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7 (photo#71306)
Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7 (photo#71307)
Metal

Labeo7 Сразу вопрос знатоки, сколько в самп воды надо лить?
А там по последней перегородке надо, у вас правильно налито, по фото.

Да, только следите за испарением. Вода испаряться будет и уровень падать будет, только в возвратном отсеке, там где помпа подъемная стоит.
Labeo7

Дмитрий а как Вы посмотрели что правильно налито? Значит мне воду надо лить в последнем отсеке до перегородки? Я просто лил в аквариум пока вода не дошла до последнего отсека!

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Все я понял, благодарю Metal :dr_ink:
Вложения
Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7 (photo#71310)
nosmopel

Labeo7 стекло прозрачка
оптивайт называется
Labeo7

Что подложить под камни, чтобы не усложнять? Хотел орг стекло но читал что его нужно клеить к дну?
По наполнителю фильтра, будет сегодня куплено - керамика, кораловые камни или как их назвать, губка , синтепон и биошары! Много или что то поменять или докупить?
При покупке аквариума мне дали 1кг какой то соли бежевой сказали при старте засыпать 250гр размешанную в воду! Нужно ли это делать?
Грунт сколько выкладывать см?
:ps_ih:
Metal

Labeo7 Что подложить под камни, чтобы не усложнять?
Я ничего никогда не ложил.
Labeo7 Нужно ли это делать?
Когда не знаешь что это, то и пользовать нельзя! За так дали? Или впарили? :-)
Labeo7 Грунт сколько выкладывать см?
1см, не больше.
Labeo7

@Metal Дмитрий благодарю за ответ, взял песок 20кг
По поводу соли, ну они мне так дали два пакета!
Metal

Labeo7 Дмитрий благодарю за ответ, взял песок 20кг
Этого хватит на 500л аквариум.

Отправлено спустя 48 секунд:
Labeo7 По поводу соли, ну они мне так дали два пакета!
Хотя бы написано, что за соль то?
Labeo7

@Metal значит перебор! А почему именно слой не более 1см, из сифонки? Если насыплю 2 или 3 см?
Я вот думаю вдруг камень упадет, я конечно буду стараться поплотнее ставить но все же!
Кстати камни купил, ща суп из них варю около 30кг, тоже перебрал как понял! И буду грунт мыть!
На соли она без названия , сказали типо от микробов от болезней рыб , для рыб хорошо :ps_ih: ,на вид она выглядит так>

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Они мне обьясняли что это нужно, тем более без денег , а я им говорил что у меня не морской аквариум :-) зачем мне соль, они показали что для морского аквариума совсем что то другое! Но то что у меня это очень даже точно как соль

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
я вчера ее засыпал в пустой аквас , раз говорят от микробов, сейчас всю воду слил! Акву помой и буду укладывать все
Вложения
Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7 (photo#71330)
Metal

Labeo7 На соли она без названия , сказали типо от микробов от болезней рыб , для рыб хорошо ,на вид она выглядит так>
В мусорку, чтоб не думалось. Или пусть себе насыпят, на одно место.
Labeo7 Кстати камни купил, ща суп из них варю
Зачем? Просто помыть не достаточно? :-)
Labeo7 Я вот думаю вдруг камень упадет,
Куда упадет? Камни надо ставить на дно аквариума и чтоб устойчиво были.
Labeo7 А почему именно слой не более 1см, из сифонки?
ДА, из за сифонки. Песок вы сифонить не сможете. Да и нафига такой толстый слой?

Отправлено спустя 50 секунд:
Labeo7 я вчера ее засыпал в пустой аквас , раз говорят от микробов, сейчас всю воду слил! Акву помой и буду укладывать все
Я чую вы ее все равно насыпите. . . :-)

  • Похожие темы