Мой аквариум-травник 90 литров (Лаурис)

Лаурис

Привет Всем!

пусть моим первым постам тут будет мой совсем недавний проект.

запустил я это все дело только 4 дня назад

1. Литраж/габариты аквариума: 90/60x40x40
2. Дата запуска аквариума: 30.10.2014
3. Параметры воды в аквариуме: не замеряю
4. Рыбы в аквариуме: 12 Rasbora Kubotai (Зеленые), 12 Pygmy Coridora, 2 Gourami (Желтые), 1 Dwarf Gourami,13 Horned Nerite улитки
5. Растения в аквариуме: солянка
6. Подкормка для растений: EI (Estimative Index) сухие соля (макро и микро отдельна)+ EL EasyCarbo
7. Подача углекислого газа (CO2): Co2: Blau 2.3кг + Вентиль Co2Art
8. Грунт в аквариуме: ADA Амазония (и какой-то еще "песок")
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга и камни
10. Фильтрация: JBL греенлайн 1501e
11. Температура в аквариуме: 26 ( Hydor 200w 16мм ( внешний))
12. Аэрация: Twinstar Nano
13. Подмена воды в аквариуме: еженедельно 50%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2x28w T5 + Beamswork Hi-Lumen (1000Lumen)
16. Кормление: мотыльки и дафнии

Прибамбаси: Все стекло
Вода и химия:
Осмос + JBL Aquadur

Twinstar - Экспериментальная часть проекта. дополнительно скажу что время от времени же борюсь с
высоким уровнем co2 и низким обменом кислорода что очень часто является причиной некоторых водорослей.
вот и решил себе облегчить жизнь и проверить работает ли это устройство для улучшения уровня кислорода
в тоже время не влияя на уровень углекислого газa

я в этом деле еще совсем "молодой". первый мой аквариум был приобретен 2 года назад - золотые рыбки и синие камушки.
Жена быстро показала на фотках в google, как должен выглядеть аквариум....я очень быстро избавился от золотых рыбок и
пластика.. и я уверен что она проклинает этот день :ps_ih: надеюсь тут найти ответы на свои вопросы если такие
возникнуть (а они всегда возникает)

Тута таймлапс как все было:
https://www.youtube.com/watch?v=dza2FqnAIj0

а тута пару фоток (извиняюсь за качество , снята телефоном, получше фотки на другой день сниму)
спасибо Всем
Вложения
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61513)
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61514)
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61515)
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61516)
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61517)
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61518)
Мой аквариум-травник 90 литров Лаурис (photo#61519)

#1

Roman

Очень даже симпатично! :co_ol:
Лаурис Экспериментальная часть проекта: Twinstar Nano
Как раз недавно интересовался этим твинстар нано, как я понимаю, принцип работы до сих пор не известен? В сети куча предположений, начиная от озона и до ультразвука, но производитель не рассказывает как это работает. Возможно, у вас больше информации по устроиству?

#2

Лаурис

Привет Роман и спасибо Роман :)

не поверите (или поверите) :) но я тот же вопрос задать продавцу
я этот девайс взял напрямую с официального ихнего регинального дистрибьютора.
он так и детально не смог объяснить, как конкретно это все делo работает.
сказал что корейцы эту держeт в секрете пока (наверно штобы прайз в рынке поддержать :-) )

если очень коротко:
Устройство создает микро-пузырьки, которые разрушают клеточную стенку водоросли.

но я очень надеюсь что это мне поможет с обменом газа. тобишь - поддержать уровень кислорода не вредя
уровню углекислого газа. я пост буду обновлять, так что я обязательно отпишусь помогает ли

#3

Инна@

Красиво получилось :-):

#4

dankora

Лаурис если очень коротко:
Устройство создает микро-пузырьки, которые разрушают клеточную стенку водоросли.
Это оно дает "дым"? Это совсем не то же самое, что озонатор? А от чего оно работает? (катализаторы может какие, от сети, реактивы или что?) Расходные материалы требуются к нему? Извините, если глупые вопросы задаю - я никогда еще не видела подобного устройства

#5

Светотень

а что у Вас там такое белое как дым.?

#7

amelia

Очень красиво! А желтые гурами - это нечто! Мечтаю найти таких же!

#8

alexSm2607

Здравствуйте! Очень интересно как покажет себя сей недешевый девайс. Сам на него заглядываюсь, но достоверной информации о его полезности не видел. Ждём ваших отчётов. :a_g_a:

#9

дядя Вова

Лаурис Yellow Honey Gourami (x4)
А кто это? Можно общепринятое латинское или русское название? Возможно, Colisa sota или Colisa chuna? Если так, то это вовсе не гурами, а рыбки рода Колиза.

#10


  • Похожие темы