Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой второй аквариум 30 литров (Tsim)

Tsim

Решил запустить свой второй аквариум, кубик Aquael 30 л.
Тему начинаю с предпусковых хлопот :-): , т. е. создания дизайна.

Начал с этого: сейчас так :-)
Планируемое население: кристаллы, аманки, фильтратор, оттоцинклюсы, галактики
Грунт Dannerle кварц чёрный.
В качестве подкормки для растений будут Тетра InitialStick + CO2 + глина + свет ЛЛ 0,73 Вт/л. Про УДО пока не решил.

Может у кого есть идеи по дизайну, буду очень рад Вашим мнениям и советам.
Chromis

Откуда такие красивые коряги люди берут, хожу ищу и ничего подобного найти не могу. :hi_hi_hi:
А растения какие планируете??
Tsim

Корягу случайно нашел. Отдал за нее 800, может поэтому их нет. По мне, так это дорого очень. Предвосхищяя вопросы корифеев, коряга магазинная, а тесты от НИЛПА.

Звучит как песня ))?

Добавлено спустя 49 секунд:
Ты мой корефей, я твой :-) ко...

Добавлено спустя 51 минуту 14 секунд:
Растючка такая:
Эх оцелот крапчатый
почвопокровник - куба
болбитис точно будет
мох конечно
эх нежный
и дальше посмотрю
Chromis

Ждем с нетерпением результатов посадки растений. :co_ol:
Tsim

Начинаем запуск в день Победы.

На слой грунта высотой 1 см насыпал InitialSticks Далее остальной грунт и камушки Стандартную губку на фильтре заменил на более мелкую. Фильтр простоял в действующем аквариуме 7 суток. Коряга еще плавает, поэтому придавил пока лавой 30% воды из действующего аквариума. Тесты сделал.
il.prohorowi4

можно на тропике подсмотреть
Tsim

il.prohorowi4 писал(а):можно на тропике подсмотреть
Что?
Tsim

Помутнение воды усилилось. Через дня 2 высажу роголистник и элодею
il.prohorowi4

Как бэ тут: http://www.tropica.com/en/layouts.aspx

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Можно попробовать сделать нечто этого: http://www.tropica.com/en/layouts/layou ... llery.aspx
либо этого: http://www.tropica.com/en/layouts/layou ... ption.aspx
Tsim

Спасибо за ссылки. Поизучаю обязательно.
Ю.В.

Tsim, а чего ждем у моря погоды? Что пройдет баквспышка, а потом будем воду мутить- растюху сажать? Давайте, самое пора))) И пусть с высаженной травой баланс становится.
Tsim

День четвёртый. пустил плавать роголистник.
Высадил элодею, гидрокатилу, эхинодорус нежный.
Мутность держиться на прежнем уровне.
Ю.В. писал(а):а чего ждем у моря погоды?
Следую инструкции. Да и основную массу растений смогу приобрести только в ближайшую субботу.
Tsim

День шестой. Бактериальная муть спадает. правда бактериалка появилась на коряге. Буду удалять механически.

Все соединения азота по нулям уже 3 дня. В субботу, т. е. на 9 день запуска, высажу основную растительность и начну запуск живности.
DoK_PZ

Tsim писал(а):Буду удалять механически.
У меня коряга подобную слизь выделяла очень долго. Чистил, а она за день опять покрывалась налётом, а от неё весь аквариум. Потом я запустил малька анциструса и он справился с ней моментально.
Tsim

День седьмой. Всё таки решил первопроходцев сегодня посадить.
DoK_PZ писал(а):Потом я запустил малька анциструса и он справился с ней моментально.
Я запустил двух креветок аманок, посмотрим как они справятся, 30 л для анцика маловато.

Так же, в качестве первопроходцев, посадил двух чёрных неонов. Муть спала окончательно, водичка кристальна :ya_hoo_oo:
Tsim

День восьмой.
Собрал генератор СО2 Юрия-TPV и начал подачу СО2.

Первопроходцы, судя по поведению, чувствуют себя нормально, водица прозрачна. Дропчёкер стоит временно, позаимствован из другой баночки, для этой его почта ещё везёт.
Бактериалка с коряги теперь везде. На головке фильтра, на грунте шариками залегает Прошу совета. Стоит ли что либо предпринимать? Или ждать пока аманки проголодаются.
Просто завтра запланировал покупку и посадку растений с галактиками. Если завтра не сделаю, то уйду на рабочую неделю и попустует банка до следующей субботы.

P. S.
Места за баночкой становиться все меньше :-)
Рыся

Tsim писал(а):Места за баночкой становиться все меньше
Зато как все красиво, когда спрятано оборудование дополнительное.
Tsim

Рыся писал(а):Зато как все красиво, когда спрятано оборудование дополнительное.
Это да. Остался только провод от обогревателя карантинника. Ну ничего, скоро у меня появится паяльник :-)
Chromis

Коряга была более светлая, сама потемнела?? Или просто так кажется.
Tsim

Сама потемнела, пока отмокала в Мой первый (Tsim)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение