Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой ленивый аквариум 170 литров (shok)

shok

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 168л. 80-35-60
2. Дата запуска аквариума: Июль 2012г.
3. Параметры воды в аквариуме: ну не поверите но в своем городе не найду ни как за все это время.
4. Рыбы в аквариуме: Скалярия-3, гурами-3,неон-12,расбора-3, моллинезия-4, кардинал-3,агамикс-2, данио-4, коридорас-8,меченосец-1, анциструс-2.3 гуппи.
5. Растения в аквариуме: Валлиснерия гигантская, анубиас, элодея, валлиснерия спиральная, дубок, лимонник.
6. Подкормка для растений: -
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Около 5 см. Разный.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Одна коряга мангр и одна (уже не помню названия давно брал)
10. Фильтрация: Акваэль турбо 1500.
11. Температура в аквариуме: Сейчас 27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 50 л в неделю.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: около 0.5 вт.л.
16. Кормление: тетра сухари чипсы, хлопья, таблетки для анциструсов и заморозка( мотыль , артемия). Изредка живой мотыль.
Недавно (меньше месяца) пережили переезд, можно сказать перезапуск. Из рыб одна потеря -это 1 корик, а растения немного пообветшали особенно дубок. Лимоннику срезал макушку и засадил, грот который простоял почти два года убрал.
Вложения
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#52678
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#52679
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#52680
Andrei_77

Очень симпатично, мне очень нравиться! Молодец. :co_ol:
На первой и второй фотке у Вас видно, что установлен обогреватель, у меня точно такой же на 200W. Но я его отключил, т.к. установленная на нем температура не соответствует реальности (установлено 23-24С, а на термометре уже 28С). Соответственно у меня к Вам вопросы: как он у Вас функционирует?, замечания по работе есть?, держит ли заданную температуру?
Заранее спасибо за ответы на интересующие меня вопросы.
shok

По поводу грелки могу сказать, что в данный момент стоит временная на 25вт потому-что старую разбил случайно (когда сливал воду при подмене забыл выключить из розетки и она лопнула) она была на 75вт. Температура шкале не совсем соответствует наподобии как и у вас, но главное один раз подобрать и все. А вообще у нас только такой фирмы грелки в магазинах продаются т.к город провинциальный и особого выбора нет. Я вот все мечтаю о внешнем фильтре но здесь тоже загвоздка-продают одни Тетровские, а с интернет магазинами я как-то пока еще ни разу не связывался. Ну вот как-то так :-): .
Andrei_77

Спасибо Сергей за Ваш ответ. :uch_tiv:
Значит все таки буду подбирать другую грелку (разочаровался я в этой). Вот только не знаю какую грелку взять. Самое главное что бы держала установленные на ней параметры температуры, а не заниматься поиском искомого результата и заново не градуировать шкалу. Тем более я сейчас не у верен этой грелке и в её линейности (подобрать температуру не сложно). И один из основных параметров новой грелки, это соответствие заявленной мощности.
По поводу города проживания скажу так, я тоже живи в очень маленьком, но ужасно красивом северном городке (пусть он и провинциальный, но я ужасно его люблю). Многие вещи я заказываю через интернет и в частности всё, что сейчас в моем аквасе на 95% (кроме рыбок и воды) заказано с инета. Так что если есть желание и платежеспособность, не бойся заказывай смело. Не буду рекламировать свой интернет магазин через который я заказывал (все пришло наложенным платежом без проблем), но если заинтересовало пиши в личку отвечу и дам ссылку.
Удачи. Твой аквас мне очень понравился (судя по фото), особенно зеленка (я себе такую позволить к сожалению не могу :cry_ing: ).
shok

Сегодня была плановая подмена. Не досчитался одной данио-рерио(может коралловый трансген больше двух лет не живет? :nez-nayu: ). Ни как растения не приживутся, не примут прежний вид и улитки листья подырявили особенно у красного растения "название забыл :smu:sche_nie: ", по всей видимости детишки мне помогают с кормлением ( аквариум сейчас в детской) :hi_hi_hi: .
shok

Добрый день. Долго думал и решил снять крышку и повесить прожекторы. Две недели провисел один 20 ваттный потом ему на помощь на прошлой неделе пришел 30 ваттный. Конкретно еще толком сказать ничего не могу, но видом доволен. Качество фото хромает(вечером попробую еще сфоткать без бликов).
petrovicch

Здоровские заросли! :co_ol:
shok писал(а):Не досчитался одной данио-рерио(может коралловый трансген больше двух лет не живет? :nez-nayu: )
У меня этих рыбок вначале 4шт было. Год прожили где-то и ушли.Им миноры плавники постоянно обгрызали. :pi_rat:
shok

petrovicch писал(а):Здоровские заросли!
Само как-то растет(поэтому и "ленивый"аквариум). Тебе спс за идею с прожекторами :dr_ink:
shok

Доброго всем дня!
Сейчас встала жара. В имеющихся у меня аквах 29 градусов. Вчера неончика дохлого выловил. Хочу повесить кулер, но если с монтировкой в крышку все понятно, то в открытом аквариуме получается можно просто повесить под углом и все?
Вложения
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#54943
Chromis

Это валиснерия такая длинная по поверхности тянется и загораживает весь свет?? Может ее стоит обрезать??
shok

Chromis писал(а): Это валиснерия такая длинная по поверхности тянется и загораживает весь свет? Может ее стоит обрезать?
Да это валлиснерия гигантская. Я ее регулярно подрезаю, но не все листья потому-что болеть начинает. К тому-же распологается она прямо над анубиасами создавая им небольшой тенек как они любят.
А по поводу кулера кто-нибудь ответте , я не ошибаюсь?
bosmat

shok писал(а):А по поводу кулера кто-нибудь ответте , я не ошибаюсь?
Нет, можно даже и по мощнее :-): .
shok

bosmat писал(а): Нет, можно даже и по мощнее
Спасибо Андрей за ответ! Такой "штуковины :hi_hi_hi: " я не видел но принцип понял значит правильно.
shok

За последнее время произошли изменения. Приобрел таймер( теперь свет горит с 8 утра до 9 вечера с перерывом с 3 до 5ти. Повесил вентилятор-температура упала на 3,5 градуса ( теперь в акве 26 градусов). Сделал прополку, а то все заросло что рыбам негде плавать. Фото делать неохото т.к. качество мыльницы не устраивает.
shok

Вот более или менее удачные фотки. Рыбы не нарадуются свободному пространству.
Вложения
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#55798
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#55799
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#55800
shok

Удалось найти 3 теста. Вот что получилось-gh-12, kh-4, NO3-5. Тесты нилпа. К сожалению больше никаких тестов не нашел.
snakebig

shok писал(а):Удалось найти 3 теста. Вот что получилось
А в Саратов через Волгу проехаться? А если лень, то в интернет магазинах товаров валом, доставят как угодно, хоть до порога.
shok

snakebig писал(а): в Саратов через Волгу проехаться? А если лень, то в интернет магазинах товаров валом, доставят как угодно, хоть до порога.
В Саратов все никак не выберусь в виду занятости, но обязательно доеду. Все упирается во время поэтому и аквариум "ленивый" :-):
shok

За последнее время изменилось лишь то, что умер данио и меченосец(предположительно занес краснуху в аквариум). Плюс небольшая перестановочка.
Вложения
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#58222
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#58223
Мой ленивый аквариум 170 литров shok - фото#58224
shok

Сегодня обнаружил кверху брюхом одну из старейшин -скалярию КОИ. Никаких признаков болезни (кроме обкусанных плавников ) нет ни на ней ни на других рыбках. Единственное предположение-что нанесли травму т.к вчера она пол дня с другой полосатой друг друга за губу таскали. Но я этому внимания не придавал потому что такое поведение я частенько замечал но ничем серьезным кроме поврежденных губ это не заканчивалось. Еще у меня последний месяц-полтора живут две боции хистрионика около 3-4 см. Готовятся к переезду в новый аквариум который сейчас находится в процессе запуска. Так вот этим непоседам нравится "ползать" по телу скалярок, даже в жабры пытаются залезть , короче достают. Может и они что повредили (хотя конечно навряд-ли). :nez-nayu:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение