Мой первый аквариум 150 литров (Tsim)

Tsim

Мой первый аквариум, хотелось бы услышать мнения и особенно критику Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 150, 80х35х65
2. Дата запуска аквариума: январь 2012
3. Параметры воды в аквариуме: Не измеряю
4. Рыбы в аквариуме: Радужницы - 2 (5-7 см), пецилии разных видов, таракантум (8 см), анциструс - 2 (6 и 3 см), гуппи - 4, крапчатый - 1, сиамский водорослеед - 3, креветки - вишни и неокардина с диким окрасом
5. Растения в аквариуме: Бакопа каролинская, кабомба, Ломариопсис линеата, Амбулия водная, Криптокорина Вендта, Валлиснерия спиральная, Микротениум тенистый, Валлиснерия американская, Апоногетон криспус, Прозерпинака палюстрис, Бликса японская
6. Подкормка для растений: Tetra Plantamin - 1 раз в неделю, Tetra crypto - 3 табл. раз в 1,5 месяца
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Гравий 4 - 6, высота слоя - 6 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Песчаник (варил), кокос (варил), скала искусств. (варил)
10. Фильтрация: Tetra UNIfilter 500 переделанный, наполнитель в порядке тока воды - крупная губка, сатин, губка
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 30% еженедельно
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 х Т5 35 ватт, 74см с отражателями, освещение - 10 часов
16. Кормление: Tetra Pro растительные, 1 раз в день, 1 день в неделю - разгрузочный

#1

илья 72

Тут и сказать то нечего! Очень красиво!

#2

petrovicch

Андрей, все здорово! :co_ol: Лично мне и критиковать нечего :-):
А что у вас такое светлое на переднем плане? На ракушку похоже.

#3

Tsim

Вы правы, справа это ракушка, держу её ради креветок.
А слева простой камушек.

#4

дядя Вова

Андрей, все здОрово. Прежде всего - естественность, ощущение нерукотворного мира. А скала - это из чего? Искусственная, или осколок природного камня?

#5

нюша

Очень зелено, красиво и искусственная скала, как настоящая, хорошо гармонирует с длинностебелькой. Я бы разбавила зелень, посадив группой растения с красными листьями.

#6

Tsim

дядя Вова писал(а):А скала - это из чего? Искусственная, или осколок природного камня?
Сала искусственная, но в планах натуральная.
нюша писал(а):Я бы разбавила зелень, посадив группой растения с красными листьями.
Спасибо. Красные растения охота добавить, но пока не попадаются.

#7

delll

Приветствую , выглядит все просто супер а главное натурально :co_ol: :co_ol: :co_ol:

#8

Tsim

Неприятно осознавать, что скоро придётся это уничтожить, при лечении от микобактериоза :-(
Фотки теперь на память

#9

Tsim

Решил поднять данную тему, так как аквариум живёт и развивается.
Касательно борьбы с микобактериозом. Никаких радикальных мер не предпринималось, времени особо тогда не было. Население прошло два курса кормления кормом vitawater профилактический +. Сейчас какие либо признаки микобактериоза, да и других заболеваний отсутствуют.

#10


  • Похожие темы