Аквариум "Камышовая бухта Севастополя" 250 литров (Ю.В.)

Ю.В.

Рискну показаться)) И хотя работать еще ой есть над чем :hi_hi_hi: , но уже вроде на что-то похоже. :smu:sche_nie: 1. Литраж/габариты аквариума: 250л 1250х450х500 Здесь подробнее о самой банке Давайте рассчитаем аквариум 250л
2. Дата запуска аквариума: 17 августа 2012 Вот подробности Запуск аквариума. Пошаговая инструкция в картинках ;-)
3. Параметры воды в аквариуме: NO3 20, NO2- следы, NH3/NH4- 0. РН 7,2, КН 8, GH 6, РО4 0 :-( Подожду пару дней, если не появится- пойду замешивать))
4. Рыбы в аквариуме: неоны красные, неоны черные, эритрозонусы, тетры пристеллы- вместе 22 хвоста, акантафтальмус 5, анциструс 4, данио малабарские 5, радужницы Боэсмана-5.
5. Растения в аквариуме: Много, плотно- анубиасы, рапоротники, эхинодорусы, мхи, стаурогины, криптокорины и т.д. Огромное спасибо за помощь в комплектации растениями Ларисе (Lorik) и Александру (Fishermen555) :dr_ink:
6. Подкормка для растений: В грунте это Самодельная питательная подложка- это просто! В воду пока не лил. Дойдет до подкормки- будем разбираться))
7. Подача углекислого газа (CO2): Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. 3л+2л.
8. Грунт в аквариуме: Базальт окатанный, кирпичная крошка окатанная. Фракция 2-5мм, 6-7см слой.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Натуральные коряги (лоза, яблоня, слива), крупная речная галька (нейтральная)
10. Фильтрация: Фальшдно. Наполнитель- керамическая крошка (красный кирпич) 4-6мм. Собственно фильтр вот Самодельный внешний фильтр модульного типа. На сегодня работает в режиме 600-700л/ч (это реальная прокачка). Пока хватает.
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: 30% один раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Т5НО 54 Вт. 6500К- 1шт, 8000К 1 шт, гролюкс- 1 шт.
10 часов в сутки.
16. Кормление: Пока мелкие, 2 р/день. Утром тетра про колор, вечером мотыль заморозка

Вот думаю сам себе- а может у левой коряги ветки слегка укоротить? Не великовата?

#1

Амазонка

Юрий, отлично! :bra_vo: Если такое начало, представляю какая красота будет потом! :sh_ok: :-):
Очень понравился подбор растений! :co_ol: Единственное, я бы левую корягу с правой поменяла местами, лучше когда " правая часть " более сильно выделяется, это не утяжеляет общую картину; но тут дело ваших пристрастий. :-):

#2

Fishermen555

Физический пуск состоялся ! Пусть радует и вас и нас :dr_ink:
Ю.В. писал(а):РО4 0 Подожду пару дней, если не появится- пойду
- а тесты на фосфат не брешут :-): У знакомого аквариумиста недавно казус вышел, хорошо что вовремя подумали и распознали "кто виноват", - а так бы замесили делов :ps_ih: В моей банке фосфаты тесты ( Птеро, Тетра) не отображают и все гут !!!
Ю.В. писал(а):Вот думаю сам себе- а может у левой коряги ветки слегка укоротить? Не великовата?

- Не поверите, тоже смотрю на эту корягу и на длинной ветке круглый срез торца повернутый к наблюдателю точно неприродно выглядит.
ветки слегка укоротить? Не великовата?
- я не укорачивал бы, растения еще поднимутся, разрастутся, часть коряги скроется в зарослях, обрастет мхами и будет :co_ol: Обрезать всегда успеете.

#3

Ю.В.

Спасибо, Лена))
Амазонка писал(а):я бы левую корягу с правой поменяла местами, лучше когда " правая часть " более сильно выделяется,
Тут вопрос интересный :hi_hi_hi: Левая коряга сильно закрывает боковое стекло. А правое, как раз, хорошо просматривается при проходе через комнату. Левое же, чтобы увидеть, нужно специально к нему подойти. Поэтому, на семейном совете решено было так. Кроме того, вроде считается, что нагружать нужно, скорее, левую сторону. Хотя в теории композиции я не силен- просто на слово верю таким авторитетным украинским аквариумистам, как И. Зайцева и Г. Полищук. Хотя и этот момент сильно зависит от того, наблюдатель левша или правша. В любом случае, пока растения не укоренятся как следует, беспокоить, наверное не стоит? А там- посмотрим. :ro_za:
Fishermen555 писал(а):- а тесты на фосфат не брешут
Не, нормальные. На эталонном растворе монофосфата калия проверял. Думаю, просто связано с преобладанием пока заморозки над сушкой- не хочется мелюзгу свою затягивать. А растений много- вот и обнуляется.
Fishermen555 писал(а):круглый срез торца повернутый к наблюдателю точно неприродно выглядит
Ее судьба решена! :-) Но, опять-таки, чуть позже))
:dr_ink:

#4

serj973

А я не стал-бы трогать - может сам срез и не очень, а вот укорочение сделает корягу непропорциональной - больно толстые и короткие ветки будут, да и рано еще говорить об этом - пусть зарастает.

#5

Fishermen555

Ю.В. писал(а):Думаю, просто связано с преобладанием пока заморозки над сушкой-
Я вообще сухие корма практически не применяю со старта, только таблетки и распареная сушка листьев крапивы и подорожника для ациков , остальные рыбасы кормятся исключительно заморозкой - дафния, циклоп и мотыль ( периодически чередую.)Тестами редко балуюсь но последнее время фосфат в нулях по тесту и все растет на глазах, кроме водорослей разумеется:-)

#6

Ю.В.

Я на то что зарастет очень рассчитываю. На ветках- бабл. А он, при хорошем свете вниз свисает. Вот жду, когда смогу на это посмотреть :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Fishermen555 писал(а):Я вообще сухие корма практически не применяю со старта,
Не могу жене доверить утреннее кормление заморозкой :-) Хотя, наверное придется. Анцев первую неделю вообще не кормлю. Во-первых, уже взрослые, им диета полезна. А, во-вторых, пусть коряги облизывают, да диатомы подъедают- банка-то с нуля :-)

#7

Fishermen555

Ю.В. писал(а):Я на то что зарастет очень рассчитываю.
- Кто бы сомневался :-): Зато когда коряжки зарастут-затянутся, все будет выглядеть естественно и непринужденно :dr_ink:
Не могу жене доверить утреннее кормление заморозкой
- А моя уже шарит, я когда на работе она рыбасов кормит, ооооочень осторожно. Нанчик требует ! Свой кубик !:-)

#8

Маргарита

ИМХО: оставить пока все как есть. Пусть "жизнь" зайдет туда и там "поселится". Пойдет процесс, а далее будет видно, что изменить, а что оставить.

#9

nosmopel

Камешков бы остроконечных побольше (вместо округлых)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение