Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV

Ю.В.

1. Пакля на резьбе для СО2 не гут. Лучше фум.
2. ПХВ шланг, одетый на ОК 100% растянется и через короткое будет травить. Используйте либо резиновые переходники от капельниц (как в 1 посту), либо перед одеванием промазывайте ОК контактым клеем по кругу. Лучше гелевым.
ПС Насчет полиуретановых шлангов не знаю, но на фото- очень похож на ПХВ.

#81

Stenrain

Ю.В. писал(а):У Вас не компрессор, а помпа с функцией аэрации))
Да попутал.
Ю.В. писал(а):Не самый лучший способ, ИМХО. Вопреки предположениям, газы (не только СО2, воздух тоже), попав в губку не разбиваются там, а наоборот собираются в более крупные пузыри, после чего, попадают в помпу и там разбиваются крыльчаткой
ИМХО, а мне кажется газ просто не успеет скопится в пузырь, ведь я проткнул губку рябиной насквозь во внутреннюю полость, то есть мелкие пузырьки после рябины сразу подхватывает течением и уносит в мелком виде. И если это так, то думаю крыльчатке это не сильно навредит?
И чем вообще вреден воздух/газ для крыльчатки? :smu:sche_nie:

Наткнулся на ролик на ютубе. Регулировка СО2 сделана из одноразовой зажигалки, думаю так же сделать.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IzpAvg4hHY4[/youtube]

#82

Ю.В.

Stenrain писал(а):И если это так, то думаю крыльчатке это не сильно навредит?
Еще больше навредит.
Stenrain писал(а):И чем вообще вреден воздух/газ для крыльчатки?
Кавитация.
Stenrain писал(а):Регулировка СО2 сделана из одноразовой зажигалки
Да, делают люди. Вроде довольны. Попробуйте)

#83

Ю.В.

Дополнил первый пост сообщением в рамке. Все внимательно читаем :-)

#84

dimetrius

Юр, у меня вопрос по "Славкиной матрёшке" :hi_hi_hi: , если в этой конструкции соединить два шприца по типу быстроразъема, нижний выход задросселировать, а верхний снабдить ОК, будет работать такая одноклапанная система ? :dr_ink:

#85

Ю.В.

Дим, жди Славу. Я всерьез еще не вникал и не пробовал. А гадать не хочется.

#86

dimetrius

В принципе это то-же самое что и в твоей клапанной убрать клапан с кислоты и до предела задроселировать трубку

#87

Ю.В.

Давай так отвечу
dimetrius писал(а):в твоей клапанной убрать клапан с кислоты и до предела задроселировать трубку
Моя клапанная работать не будет. Проходили))

#88

Stenrain

Ю.В. писал(а):Stenrain писал(а):
Регулировка СО2 сделана из одноразовой зажигалки
Да, делают люди. Вроде довольны. Попробуйте)
Сделал и вот что у меня получилось. Регулирует довольно плавно, в общем мне понравилось :-): Пока придумал как сделать сломал 3 зажигалки :-)

#89

alwspb

Ю.В. писал(а):Эти уродцы даже не попытались "опромышленить" установку. Так в бутылках и лупят
Вот это тебе должно понравиться больше :)
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... 0824493358

#90


  • Похожие темы