Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV

Андрей Баглай

Alex RO, А почему Вы не хотите попробовать "Slavkin Аппарат Киппа в новом исполнении"

#2021

Андрей Я

Alex RO Прошу помочь. Никак не получается приспособить стаканчик с содой в бесклапанной системе.

Получается так: Сода, через дырочки стекает вниз или жидкость накапливается и не стекает вниз.
В первом случае сода не успевает полностью погаситься и вниз утекает. Во втором случае много ЛК вливается прежде, чем реакция начнется, в результате постоянно понемногу выделяется СО2. Особенно это чревато, если перекрыть подачу на ночь, то утром много СО2 выходит лишнего - получается перерасход и плюс система разгоняется очень сильно.

Сейчас сделано, как в описании дырочки на стенках стаканчика. В следующий раз хочу прожечь в дне маленькие дырочки, штук 15 - 20, как думаете получится решить проблему?
с дырочками в дне тоже пробовал, жидкость сразу накапливается сверху и реакция затухает(не проходит сквозь толщу соды)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Андрей Баглай Я так понимаю что проблемы возникают у людей собирающие Бесклапанные генераторы . У меня тоже реактивы быстро закончились. А система с Клапанами работает намного лучше. Правда дифузор не продавил газ,сделал активный(проточный) колокол. Все пока в порядке.
ну незнаю, с клапанами были одни проблемы(травили). Собрал по бесклапанной схеме на литровых бутылках проблем пока нет. Для подачи кислоты использовал более тонкий шланг 2 мм внетренний диаметр

#2022

Krakozawr

Здравствуйте, коллеги!
Прикупил себе вот такую радость: http://www.amazon.com/DIY-Co2-Aquarium- ... B008CUZJF6

Конструкция данного девайса позволяет собрать на ней как безклапанный, так и клапанный вариант штатно и одинаково легко (пара обратных клапанов прикупается).
Как я понимаю - клапанный вариант, в принципе, стабильнее? Если исключить вопросы "травления газа" и "сложности сборки/заправки" - какой вариант выглядит, всё-таки, предпочтительней? Особеннно для больших объёмов (аквариун на 250 литров)?

Спасибо!

#2023

Gariman

Андрей Баглай А почему Вы не хотите попробовать "Slavkin Аппарат Киппа в новом исполнении"
,Я не пользовал ,потому,что его систему невозвожно остановить "резко",предохранительный ,"на всякий случай" клапан не предусмотрен,сбросить давление невозможно.Пользовал эту систему,как на этом сайте, безклапанную несколько лет,довёл до совершенства.Пока не достало покупки китайских пробок,которые трескались.Кстати продавливает Всё.Любые атомайзеры.
.

#2024

Андрей Баглай

#2025

Viktor1960

Добрый день уважаемые коллеги. Прочитал всю тему от начала до конца. Буду делать систему на клапанах.Один вопрос. Можно ли использовать для сборки системы фитинги краны и трубки от Фильтра для очистки воды Барьер EXPERT Standard (на осмосе по моему такие же).На этой недели установил дома. Очень удобно и быстро соединяется. И внешне приятно смотриться.

#2026

Ю.В.

Можно.

#2027

Viktor1960

Спасибо.

#2028

Андрей Баглай

Ю.В., Скажите, пожалуйста, чем плохо применение тройника внутри бутылки с пищевой содой?

#2029

Ю.В.

Вы про китайскую систему? Теоретически- работает. А практически очень чувствительна к диаметрам отверстий. Чуть больше чем надо- идет в разгон. Чуть меньше- затухает. С учетом качества китайского литья, никто ничего гарантировать не может.

#2030


  • Похожие темы