Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV

Nemo31

У меня еще проблема: второй раз выдавливает обратный клапан на счетчике пузырьков. Т.е. счетчик пузырьков = шприц + ОК. Так вот - сначала потек китайский клапан. Вытекла вода с ОК. Повспоминал китайцев, поставил ОК фирменный. Серовский. Повторилась та же байда. Вытек счетчик пузырьков. Что это может быть? Грешу на то, что поставил распылитель - березу. Может быть слишком длинная ветка стоит? Получается, что после счетчика пузырьков создается сильное давление, и воду выдавливает в обратку. Или что то еще недорабатываю?

#1441

Ю.В.

Nemo31 Получается, что после счетчика пузырьков создается сильное давление
Да, такое может быть, если в генераторе вдруг резко упало давление. Ну так этим грешат не только обвесы генераторов, но и любых других систем. Кстати, серавские ОК тоже из Поднебесной :hi_hi_hi:

#1442

Nemo31

Ю.В. Да, такое может быть, если в генераторе вдруг резко упало давление.
А как после счетчика пузырьков давление стравливать? Если например нужно разобрать установку. Разъединяю быстро разъем - вот и резкое падение давления получается.
А как с этим бороться? Не менять же клапана каждую неделю!

И к стати - клапана после выдавливания уже в топку? Щеками не продуваются.

Еще вопрос: на ночь подачу перекрываю. И за ночь от рябины до первого ОК набирается вода. Это нормально? После открытия утром - необходимо время чтобы из трубки столб воды выдавить. Могут из за этого клапана лететь?

#1443

Ю.В.

Nemo31 А как после счетчика пузырьков давление стравливать? Если например нужно разобрать установку. Разъединяю быстро разъем - вот и резкое падение давления получается.
А как с этим бороться? Не менять же клапана каждую неделю!
Закрыли зажим и пошли курить. Быстроразъем открывайте после перекура.
Nemo31 И за ночь от рябины до первого ОК набирается вода. Это нормально?
Да.
Nemo31 Могут из за этого клапана лететь?
Нет

#1444

Gariman

Доброго времени! Некоторое время назад, в связи со всяческими экспериментами, над составами, дросселированием, регулировкой, я менял по одному из реактивов. У меня нет самодельного быстро разъёма, у меня обыкновенный соединитель для пневмосистем. Да и то, им не пользуюсь вообще, так, на всякий случай.
Мне так легче запускать. Я перегинал трубочку на излом и фиксировал хоть изолентой, хоть (даже не знаю, как
на русском, тем более на украинском), ими пользуются электрики и полиция. Пробки остаются возле аквариума, а бутылки с залитыми, засыпанными инградиэнтами подключаются по месту. Ещё одно звено утечек исключается.
Теперь вопрос, кто пользуется настоящими кранами тонкой регулировки Камоззи? Как они себя ведут у Вас?
Спасибо

#1445

Gariman

Gariman кто пользуется настоящими кранами тонкой регулировки Камоззи? Как они себя ведут у Вас?
Спасибо
Спрашивал не просто так. У меня вышли из строя пара, и у Марии один. Выбросили, так как были в запасе. Потом какое-то время пользовался дожигателем паров, потом отключил. Недавно мой перестал регулировать, не мог перекрыть. Разобрал выброшенные. Вот что внутри http://imageshack.us/photo/my-images/11/9se7.jpg/ Этот я правда поломал, неправильно раскрутил. Свой разобрал- такое же. Промыл, просушил, смазал силиконовой смазкой. Работает. Это к тому,что я думаю,всё таки есть пары. А кран стоит не 10 гривен. Удачи.

#1446

Leo Angel

Использую бесклапанную систему уже 3 месяца. Очень доволен. И растючка тоже. Бутылки по 0,5 литра. Наник 20 литров. Подача сейчас около 10 пузырей в минуту.
До сих пор использавал вот такой диффузор: Недавно купил внешний фильтр и сейчас хочу использовать сей девайс: Но не знаю, хватит ли давления системы для нормальной работы этого атомайзера.
В интернете пишут, что для нормальной работы требуется давление не меньше 2 атм.
У меня рабочее давление в системе 1,5 атм.
Стоит ли заморачиваться-покупать-врезать в выход фильтра или только зря выкину деньги и потрачу время?
У кого есть опыт применения данного устройства с бесклапанным генератором СО2?

#1447

Ю.В.

2 атмосферы генератор разгоняет достаточно спокойно. Однако, я не уверен, что это оптимальный режим для него.
Я слышал об успешном использовании атомайзеров с генераторами, но сам не пробовал.

#1448

arlecchino

Не стоит. :-): Внешний атомайзер штука классная, распыляет в туман, но нормально работает при давлении 2,5 атм. :cry_ing:

#1449

Ю.В.

arlecchino но нормально работает при давлении 2,5 атм.
Я разгонял генератор и до 4+ атмосфер. Но на испытаниях. 2,5 атм в рабочем режиме делать не советую по соображениям прочности тары. Согласен с Павлом.

#1450


  • Похожие темы