Электромагнитный клапан для Со2

exlibry

:-): извиняюсь если было
Кто-нибудь побывал собрать электромагнитный клапан для реактора Юрия*?
Вот собрал такие бутылочки
Клапан применил от жигули.Нашел нужный блок питания что бы не грелся.Сначала все работало, а потом он испортился.Не закрывается.
Ю.В.

Эти клапана многи пробовали- в основном неудачно. Из автомобильных мне больше всего нравится э/м клапан от абсорбера "форда". Бутылку пива на любом СТО стоит))
Roman

Клапаны от вазов не стоит применять, они травят и залипают.
Если нужен ЭМК - берите камоцци в пневмоэлектро на курчатова 6.

Добавлено спустя 56 секунд:
Ю.В. Бутылку пива на любом СТО стоит))
Юр, я тебе уже много раз говорил, что это у вас так.
У нас с подобной просьбой на любом сервисе/разборке пошлют далеко.
Ю.В.

Roman У нас с подобной просьбой на любом сервисе/разборке пошлют далеко.
Ну так есть автомагазины, автобазары, где их с удовольствием отдадут за дензнаки. В любом случае, стоит в разы дешевле аквариумного.
Roman

Ну, да, вместо того чтобы нормальный вечноработающий клапан купить, лучше купить колхоз от форда?

Добавлено спустя 56 секунд:
Ради интереса, найди его тут:
www.exist.ru
Не думаю, что цена будет привлекательной )))
Ю.В.

А/м проработает не меньше камоцци. И вид у него очень даже заводской. По логике "колхоза", вместо самопального генератора можно фирменный баллон купить.
Roman

Юр, повторюсь, прежде чем сравнивать, найди цену на новое изделие в России, а потом говори о преимуществах. Кроме того я сильно сомневаюсь, что к твоему клапану абсорбера без шаманства подойдут стандартные трубки 4/6.
Ну и заодно, неплохо бы фото, а то ты о нем всё время говоришь, а фото я ни разу не видел. ))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ю.В. По логике "колхоза", вместо самопального генератора можно фирменный баллон купить.
Половина людей уходит от баллонов только из-за их боязни, у меня например дети есть, зачем мне в доме потенциальное зло?

А вот если б твой генератор был в доступной продаже в заводском исполнении - я б не думая взял его )
Ю.В.

Roman Я сильно сомневаюсь, что к твоему абсорберу без шаманства подойдут стандартные трубки 4/6.
Я сильно сомневаюсь, что стандартные трубки 4/6 есть смысл использовать в генераторе, применительно к которому был задан вопрос. Более того, я сильно сомневаюсь, что на этих трубках будет работать бесклапанный генератор. Вернее, я знаю, что он будет работать очень неустойчиво. Соответственно, нужно шаманить для перехода с капельницы на трубку.
Roman Ну и заодно, неплохо бы фото
Вот он. Ну, перед установкой, можно протереть от следов пребывания под капотом :hi_hi_hi:

Сорри за небритую рожу! :-) :-) :-)
Roman

Юр, он штуку наверное стоить будет. ЭМК не намного дороже.
Дай мне полное название и модель авто - я найду цену.
Ю.В. Вернее, я знаю, что он будет работать очень неустойчиво.
Вариант по-женски - бесклапанный, верно.
Тогда у него замечательно стабильная неустойчивость )))
exlibry

Заходил в пару автомагазинов спрашивал, электромагнитные клапаны, безрезультатно.
Камоции мне насчитали 1500 р, клапан +катушка.Трубочки пвх(из электротоваров) диаметр 3 мм.,еще в этом проблема.
Слышал что можно использовать от газового оборудования авто.
Балон не держу потому что много места занимает, а маленький наверно часто заправлять?

  • Похожие темы