Кран тонкой регулировки подачи СО2 из зажигалки

100Stoha

Остановился на вот таком варианте кранника/регулятора/счётчика пузырьков

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
dimetrius писал(а):
100Stoha писал(а): В итоге решил сделать клапанную
Ну начнём с того что это "гибридная", сама по себе она не гарантирует стабильную работу, без подбора дроселя или концентрации кислоты не обойтись. 100Stoha, вероятно при сборке вы удачно угадали эти параметры. :dr_ink:
Тогда подскажите пожалуйста, какая система более стабильная. Я попробую её изготовить. Ща заказал на эбее для эксперемента/теста вот такую всем известную http://www.ebay.co.uk/itm/Pro-DIY-CO2-s ... 3f1d02e8b0
Приедет скоро уже - будем посмотреть
Вложения
Кран тонкой регулировки подачи СО2 из зажигалки (photo#34598)

#1

dimetrius

100Stoha, похоже у вас самые ровные ручки :bra_vo: . Это самый аккуратный и эстетичный вариант сборки из всех что я видел. :dr_ink:

#2

100Stoha

Спасибо! :smu:sche_nie:

#3

100Stoha

evrojox писал(а): Как краник-регулятор идея отличная, но 3 в 1м не очень. Надежнее когда счетчик отдельно.
Его не обязательно использовать как счётчик. У меня например счётчик тоже стоит отдельно, а эту штуку я использую как кран-регулятор. Но ничто не мешает в него залить воду и использовать ещё и как счётчик. :-):

#4

evrojox

Воду не любит,отсыревает,точность регулировки падает.

#5

100Stoha

evrojox писал(а):Воду не любит,отсыревает,точность регулировки падает.
А какая деталь не любит? Я НЕ использую "2" и "5". "3" наподобие фетка? Как то не замечапл чтоб нарушалась регулировка, хотя мокнет она достаточно... :nez-nayu:
Вложения
Кран тонкой регулировки подачи СО2 из зажигалки (photo#34640)

#6

evrojox

У меня деталь 2 стоит, только обрезанная. Попробую убрать.

#7

100Stoha

evrojox писал(а):У меня деталь 2 стоит, только обрезанная. Попробую убрать.
Деталь "2" пористая и возможно из за неё и проблемы. Соответственно набрав в себя воду пропускная способность её сводится к нулю.

#8

dimetrius

Евгений, рад что мои сомнения на счёт "способностей" манометра оказались ошибочными. Возьму на заметку :dr_ink:
100Stoha, чёт я не понял, если у вас отсутствуют детали 2, 3, за счёт чего происходит регулировка? Ведь именно д.3 играет важнейшую роль в данном клапане.

#9

100Stoha

dimetrius писал(а): 100Stoha, чёт я не понял, если у вас отсутствуют детали 2, 3, за счёт чего происходит регулировка? Ведь именно д.3 играет важнейшую роль в данном клапане.
Деталь "3" присутствует!!!! Я не использую "2" и "5"!!! :-): Просто Вы пропустили точку в тексте перед цифрой три... :-):
Деталь "3" работает в паре с деталью "4" наподобие игольчатого клапана опираясь во втулку "1".

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение