Грунт для аквариума Europet bernina black

Ю.В.

Нормальный грунт! ;;-)))

#42

Metal

Грунт хамелион)))

#43

Наталья

Я так же повелась... В мешочке был красивого черного цвета, а в воде много светлых вкраплений...
Почему я решила, что это кварц? Мы где-то на форуме это обсуждали... Я ломала камушек и он внутри был прозрачный... Сделали совместный вывод, что это кварц... К тому же брала у знакомого продавца, который сказал что это и есть крашенный кварц (правда признался потом, покупала я его как базальт)...
Со временем светлых частиц станет гораздо больше и общий цвет будет скорее темно-серым, чем черным...
Но в целом не самый худший вариант грунта...

#44

Metal

Кварц не на столько стекловидный. Это синтетическая фигня, полимер.

#45

Alex Sokolow

Так значит производитель не обманул :)
Так и написал, что грунт не естественного происхождения.

#46

Наталья

Подробная информация о товаре: Europet Bernina Aquariengrund ZIERKIES (METALIC-Black) 8-12mm - 1.0 Kg Грунт для аквариума натуральный гравий с акриловым напылением
Название:
Europet Bernina Aquariengrund ZIERKIES (METALIC-Black) 8-12mm - 1.0 Kg Грунт для аквариума натуральный гравий с акриловым напылением "Metallic-Black" (чёрный) 8-12 мм.
Не нашла конкретных сведений от производителя... Не уверена, что он не обманул)))

#47

Alex Sokolow

Наташа, это то, что написано на наших сайтах. На сайте производителя в каталоге указывается, что грунт не натуральный.

#48

Metal

Грунт явно не натуральный, хотя на упаковке написано"натур продукт"

#49

дядя Вова

Натуральный - это природный, без всяких добавок.
Получается - основа натуральная, а покрытие все равно искусственное (в данном случае - акрил).
Если с напылением или другим покрытием - уже натуральным никак не назовешь.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение