Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме

MAX dAimon

Зашёл в магазин рыбок и впервые увидел морской аквариум. Зрелище потрясающее. Там какая-то ракушка была. Раковина-как конус, причём, не как у прудовиков всяких - в бок, а вртикально вверх. Что это за улитка. Просто почитать интересно.

Тема только для определения живности. Остальное, пожалуйста, в другие темы.
MAX dAimon

Формы такой, но не гладкая. С маленькими шипиками и шершавая. И ещё, может, не так поняли, живая.
Vitaliy_R

Фотка просто такая попалась.
Roman

В морском аквариуме значительно больше интересных улиток, чем в пресном. Гадать без фото - нет смысла.
Vitaliy_R

1.ГИБУЛЛА (Gibbula albida)
2. нилотикус
Последнее предположение:)
А так реально фото нужно
MAX dAimon

Ладно, не надо. Фото всё равно не достать. Спасибо, в любом случае, за содействие.
Alex Sokolow

Скорее всего, трохус (Trochus) или тектус (Tectus).
Alex Sokolow

Tectus fenestratus
MAX dAimon

да, такая!
smirnov.alexandr

Увидел в продаже данное существо. Продавец описал как необычная креветка. Кто это такой?
Вложения
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#46784
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#46785
Daria

smirnov.alexandr писал(а):Увидел в продаже данное существо. Продавец описал как необычная креветка. Кто это такой?
Шутите? :-): Не могли Вы это существо увидеть. На картинках - ископаемое животное кембрийских морей, его название действительно переводится как "необычная креветка". А по-научному зовется - аномалокарис.
Может, я просто не знаю такого представителя морской фауны, но, как только на картинки взглянула, сразу вспомнила об этом "звере".
Марина ММВ

Добрый вечер! Подскажите пож-та, что за песочный пузырь у меня образовался, а еще в зоантусах сидит еще какие то цветочки, кто они? Заранее спасибо! Я в аквариумном деле совсем новичок, столько вопросов....))))аквариуму 4 недели.
Вложения
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#59163
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#59164
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#59165
Roman

В зоантусах у вас обычный бриареум: Бриареум (Briareum sp.)
Насчет пузыря - не понял о чем речь. Если вы о белом шарике на грунте - то по такому фото, к сожалению, не понять.
Марина ММВ

После выключения света увидела как из под камня с зоантусами вылезают вот такие щупальца( фото 1 и 2) и плетут прозрачный пузырь с вкраплениями из песка( если присмотреться на фото 3 слегка видно) четче увы не получается сфоткать(( на счет бриариума спасибо!)
Вложения
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#59177
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#59178
Определение рыб, беспозвоночных и прочей живности в морском аквариуме - фото#59179
Chromis

Может это морской паук?
Metal

Черви спагетти.
Анвонави

http://vimeo.com/88829079
Подскажите, пожалуйста, по порядку всех, кто есть на этом видео
AquaExotica

Анвонави писал(а):Подскажите, пожалуйста, по порядку всех, кто есть на этом видео
Из того что я знаю: на данном видео, веерные черви, актинии 2-х видов, саркофитон, зоантус, рикордея, а также ряд жестких кораллов, но по ним я не спец.
Roman

Анвонави писал(а):Подскажите, пожалуйста, по порядку всех, кто есть на этом видео
Определять что-то по видео, особенно по макровидео - некорректная задача.
Давайте фотографии на которых видно объекты целиком - определим.