Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум "Почти куб" 55 литров (il.prohorowi4)

il.prohorowi4

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 55 л 45*35*35
Когда запущен аквариум (дата): 20.03.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не замерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 крапчатых коридораса, 3 золотистых сомика, 3 данио розовых, 1 тернеция
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): криптокарина, вроде бы людвигия рубин и еще 2 неизвестных вида
Внесение удобрений и CO2: шарики jbl (вроде микро/макро)
Грунт (и подложка если присутствует): под растениями 3-5 мм, а так 1-3 мм
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Boyu ef-05 5,5 w
Стандартная температура: 23-26
Подмена воды (частота и объем): 6л в неделю планирую
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): led самоделка, малова-то, жду посылку с 6500к и 660 нм
Кормление (чем кормите, как часто, как много): хлопья и чипсы
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
По запуску. Почти все перекочевало из 30 л, который сейчас в гараже) Аквариум сделали на заказ, стекло 6 мм.
Грунт с некоторым кол-вом ила перенес. Но бак вспышки избежать не удалось. (Сейчас полетят тапки) Рыбу всю сразу пересадил. Сейчас водичка очень чистая.
По фильтру. Производитель заявляет 200 л/ч, но по виду там больше, воду перемешивает хорошо. Уголь убрал сразу, заменил на серу зипоракс мини (35г), смешно, но может хоть какая-нибудь польза будет. В центр цилиндрообразной губки накидал губок из внутреннего фильтра. Планирую еще префильтр из мелкопористой губки. Флейта направлена вниз под небольшим углом к забору. Пузырьков мелких много, грунт хорошо омывается, лишь малая часть грязи оседает в грунте.
Фотки желтят, баланс белого надо на телефоне отрегулировать
Вложения
Аквариум Почти куб 55 литров orowi4 - фото#78396
Аквариум Почти куб 55 литров orowi4 - фото#78397
Siam

il.prohorowi4 писал(а): 6л в неделю планирую
почему так мало?
il.prohorowi4

Siam писал(а): почему так мало?
Ну пока баночка запускается, может больше. Собираюсь еще посадить валиснерию и кабомбу, чтобы органику тянули

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Аквариум "Почти куб" 55 литров (il.prohorowi4)
Из населения планируется пара апистограмм рамирези, данио или сами отойдут на тот свет (им уже больше года точно, а может и 2), или отдам при возможности.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Аквариум "Почти куб" 55 литров (il.prohorowi4)
Фильтр внешний заказывал с Али. Искал в городе, на что в одном магазине мне указывали на компрессор (там были 2 акваэлевских каких-то) :-) , в другом такие не завозят. Фильтр тихий очень, правда не очень в обслуживании, приходится в ведро ставить

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Аквариум "Почти куб" 55 литров (il.prohorowi4)
В первое утро после запуска золотые корики успели отнереститься у заборника фильтра, я им корма дал немного, но икру все равно съели :-)
il.prohorowi4

Нормальное фото. Задний план нужно чем-то засадить
Вложения
Человеческое фото - фото#78451
dankora

А я бы не засаживала, а просто черный фон добавила)))
il.prohorowi4

dankora писал(а): А я бы не засаживала, а просто черный фон добавила)))
Что-то красное сзади, надеюсь, вырастет. По-моему, это людвигия, но она очень чахлая. Есть еще бакопа, и еще что-то, на первом фото. Неприхотливая зелень, листики округлые, ярко-зеленые, стебель тонкий. Просится валиснерия, кабомба (вода жесткая, расти плохо будет). Вобщем, имхо, одной крипты спереди маловато.
А над фоном я задумаюсь

Отправлено спустя 56 секунд:
Засадить я имел виду не все, а только тот островок позади крипты, там еще места много
il.prohorowi4

Светильник дорабатывался. Добавлены 4 красных 660нм и 2 6400к светодиодов. В субботу этому светильнику неделя будет. Надеюсь, водорослей нет, приеду домой в субботу, отпишусь
il.prohorowi4

Купил 3 креветок, неокардины вроде, а вот породу не знаю. Две других - полупрозрачные с множеством красных пигментаций. Вырождающиеся вишни? В аквариум пересаживал - линьки вроде как не было, сразу взялись криптокарину исследовать

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Золотистые сомики постарались
Вложения
Аквариум Почти куб 55 литров orowi4 - фото#79762
Аквариум Почти куб 55 литров orowi4 - фото#79763
Аквариум Почти куб 55 литров orowi4 - фото#79764
AndreBens

il.prohorowi4 писал(а): упил 3 креветок, неокардины вроде, а вот породу не знаю.
Креветка Рили (Neocaridina heteropoda sp. Rili)
il.prohorowi4

Одна креветка с икрой уже ходит :ya_hoo_oo:
Я так понял, за неделю или азотистые скапливаются, или еще что. К середине/концу недели их не видно, постоянно прячутся в криптокарине. Но стоит треть водички подменить, особенно на чуть более прохладную, так сразу появляются, плавать начинают, на губку префильтра залезают.
Не много у меня населения? 6 сомиков, 3 данио, тернеция, ну и креветосы теперь. Данио планирую заменить на гуппи эндлера
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение