Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме

Makar

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме. Кто это в аквариуме?

1. Описание проблемы: На стенках аквариума появились белые червячки (почти прозрачные) размером 1 мм.Не большое количество плавает (дрейфует) в толще воды,ведут в основном неподвижный способ жизни.Были замечены сегодня.
На фотография их не видно.
2. Литраж/габариты аквариума:65
3. Когда запущен аквариум: октябрь 2011
4. Параметры воды:-
5. Рыбы в аквариуме: 2 взрослых анцитруса,4 креветки черри,мальки анцитруса ( пару дне как начали плавать)
6. Растения в аквариуме: Анубис,криптокорины,валиснерия,роголистник,АПОНОГЕТОН,людвигии
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): В субботу будет включена
9. Грунт в аквариуме: Базальт 3-5 фракция ,сифоню по воскресеньям
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Пару не больших гранитных окатанных камушков ,глиняный кувшин
11. Фильтрация: Стары,уже не помню какой
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 10% при сифоне раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: С утра буквально час+
16. Освещение в аквариуме: Сберегалки 24 ватт,на выходных буду ставить нормальный свет
17. Кормление: таблетки для сомов на ночь
18. Недавние изменения:

#1

дядя Вова

Могут быть нематоды,могут быть пиявки, а могут быть планарии. Без фотки не скажу точнее. Или подробное описание нужно, только очень точное.

#2

Makar

Ещё таки есть в аквасе.Я на них особо внимания не обращал,давил их и всё.А вот эти маленьких червячков слишком много
Раз уже так дело пошло как от этим избавиться можно?
Вложения
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#13018)

#3

IRISUS

Насколько удалось разглядеть - это акролюкс, пресноводный моллюск.Безобиден. Является своеобразным индикатором. Мало кормите рыбу, акролюксов мало, перекармливаете- несметные полчища. Мне кажется у Вас второе :nez-nayu: Похоже, на фото акролюкс и детишки его :-)

#4

Makar

Я всего 2 таблетки кидаю-но бывает что с утра видно много остатков.
Как мне поступить с кормлением?

#5

IRISUS

Сократите дозу, кидайте полтаблетки и один день в неделю - разгрузочный :nez-nayu:

#6

дядя Вова

Makar писал(а):А вот эти маленьких червячков
Для точности - ведь на червячков совсем непохожи, форма тела - совершенно другая. Это такие малюсенькие улитки - астролюксы. Согласен с Ириной, избыток остатков пищи. Их не то что на следующий день, их не должно быть уже максимум через 2-3 мин. после кормления.

#7

Makar

Присутствуют и те и те
Первых мы выяснили,а вот червячков не опознали

#8

дядя Вова

#9

Makar

- нематоды
на них больше похоже,но мои маленькие,так что сказать точно не могу.
Они похоже как на пыль ,только с другой стороны стекла и некоторые шевелятся.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение