Внешний фильтр Aquael mini kani 80

елена Топоева

Хотелось бы узнать мнения по качеству акваэлевских фильтров, часто ли они ломаются, шумность?
Zverev

Мини-кани достаточно оригинальная штука, у них помпа снаружи, а фильтр собственно канистра с наполнителем. Итого в самом фильтре ломаться особо нечему нечему кроме механических повреждений, помпы у акваэля вообще достаточно живучие, они негромкие. Единственное что этих помп отдельно нету в продаже, они там типа как их циркуляторы только вход-выход на противоположных сторонах. Но по сути при выходе из строя воду сквозь него может гнать любая помпа.


Такая конструкция кроме всего прочего позволяет ставить фильтр как на уровне аквариума так и выше.
Заливная

8 месяцев работает такой фильтр.
Аква 100литров.
Шума нет, если помпа весит на шланге, если помпу на присоске приклеить к тумбе, или к стеклу, то гул есть, а в остальном полет нормальный.
елена Топоева

Приобрела сей девайс, а запустить не могу.На заборник надела губку не большую, насос хочу чтобы был снаружи, прикрепила к выпускному шлангу, включаю, ничего не происходит, еле слышно что насос работает, но ни каких подвижек воды нет.Что не так?
Алекс

Губку пока снимите, помпы ручной, для подкачки нет на голове?
В инструкции что про запуск написано?
serj973

Вот-вот - воды в насосе нет - надо ее туда подать.
елена Топоева

Алекс помпы ручной, для подкачки нет на голове?
Нет
Инструкция что на русском вообще никакая, и без губки толку ноль
serj973 надо ее туда подать.
Как?
Я уже скоро заплачу :-)
serj973

Самый простой способ - отсосать с выхода - вытащить трубку, которая возвращает воду в аквариум - и ртом - так как у вас ниже стоит фильтр - услышите, как потечет - наглотаться не успеете. А ручной подкачки нет?
елена Топоева

serj973 А ручной подкачки нет?
нет, сейчас попробую, хватит ли объём лёгких? :ne_vi_del:
Slavkin

Запускал миниканистру, правда не акваэль, а джагер, таким способом:
на выпускную трубку надевал шланг с воронкой (обычной кухонной), воронку поднимал повыше (на 30-50 см) и наливал в нее воду, чтобы вытеснить воздух из канистры. После этого фильтр запускался нормально.

  • Похожие темы