Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

И снова про фильтр

Metal

Промойте наполнители и все, если не хотите трогать помпу.
Если после этого поток воздуха так и не пойдет, то лучше конечно поставить компрессор, это будет более правильный вариант.
FRANCE

Metal писал(а):Промойте наполнители
А какие? У меня же фильтр в крышке.
Metal

Все, что в крышке. ))
bosmat

FRANCE писал(а):Аквариуму 5 недель. Из фильтра полностью прекратилась подача воздуха. Это признак загрязнения? Поток, вроде, нормальный, ну может чуть слабее стал.
Часто такое бывает,хватает продувки шланга,снимите регулятор подачи воздуха ,наберите воздух и резко дуньте в шланг.
FRANCE

bosmat писал(а):,снимите регулятор подачи воздуха ,наберите воздух и резко дуньте в шланг.
После продувки результатов никаких :ne_ne_ne:
FRANCE писал(а):Промойте наполнители
Промыл, результат тот же.( правда не совсем понял какая тут связзь :nez-nayu: )

Ещё хотелось бы узнать, на сколько эффективен такой фильтр? Как я понял, основная масса воды просто возвращается назад, а только малая часть фильтруется.
bosmat

FRANCE писал(а):После продувки результатов никаких
Попробуйте выдерните переходник ,прочистите отверстия,затем соберите ,убедитесь в правильности установки среза переходника.
Вложения
И снова про фильтр - фото#6345
FRANCE

Не помогло :ny_tik:
bosmat

FRANCE писал(а):Не помогло :ny_tik:
У вас оттуда струя воды бьет вообще? Правильно ли срез переходника поставили?
Innesi

У меня была такая же проблема, прекращалась подача воздуха, но поток воды не ослабевал. Мне было достаточно продуть шланг и прочистить ватной палочкой трубку, из которой поток воды с воздухом выходит (простите, я название не знаю:))
FRANCE

Всё сделал - не помогло...
FRANCE писал(а):Ещё хотелось бы узнать, на сколько эффективен такой фильтр? Как я понял, основная масса воды просто возвращается назад, а только малая часть фильтруется.
Innesi

Я даже не знаю, как такое возможно. Там такая конструкция, что ломаться нечему. Вот оно - чудо китайского производства. Ну вы поищите что там еще можно почистить и продуть:)) А если не поможет - попробуйте тогда 2 раза подуть и 3 раза поплевать на него, может поможет...
bosmat

Попробуйте снимите флейту и закройте отверстие пальцем,включите помпу, весь поток пойдет через сопло аэратора.Если аэрация появится ищите причину в ослабление потока.
FRANCE

bosmat писал(а):Попробуйте снимите флейту и закройте отверстие пальцем,включите помпу, весь поток пойдет через сопло аэратора
Сначала вода пошла в трубку воздухозаборника, но потом произошел выброс грязи и воздух пошёл :ya_hoo_oo: (правда не очень сильно). Видимо много грязи в самой помпе. Спасибо за подсказку! :dr_ink:
Supremacy писал(а):попробуйте тогда 2 раза подуть и 3 раза поплевать на него, может поможет...
Если бы все проблемы в жизни так решались.... :co_ol: :ro_za:
bosmat

FRANCE писал(а):Сначала вода пошла в трубку воздухозаборника, но потом произошел выброс грязи и воздух пошёл :ya_hoo_oo: (правда не очень сильно). Видимо много грязи в самой помпе. :dr_ink:
После чистки помпы ,желательно одеть на заборник преффильтр ,так как сопло постоянно будет забиваться мусором,что может привести к поломке лопастей импеллера и еще хуже к замору,а лучше купите компрессор как посоветовал Дмитрий.
FRANCE

bosmat писал(а):желательно одеть на заборник преффильтр
Что это?
Ю.В.

Еще одна губка на трубке забора воды, в аквариуме.
bosmat

Фото 1. Натягиваете его на заборник,если получается слишком у дна ,становится неудобно снимать,можно укоротить патрубок заборника.
Да еще с,можно сделать сачок из плотной материи,удобно будет вытаскивать из аквы на промывку,не потеряв по дороге грязь.
Вложения
фото1 - фото#6348
фото2 - фото#6349
FRANCE

А для чего, вообще, на помпе сделан боковой выход? Только для аэрации? Или ещё для чего-то?
А если его полностью перекрыть? Эффективность фильтрации увеличится, вся вода пойдёт через фильтр.
Ю.В.

Если его перекрыть, то не будет аэрации. Эффективность помпы увеличится. Я проводил замеры как-то (можно поискать тему)- она увеличивается, но не на столько сильно, как об этом часто пишут. Если память не изменяет, производительность помпы по воде увеличивалась процентов на 10-15, или около этого.
FRANCE

А почему так мало? Ведь ВСЯ вода пойдёт наверх. А сейчас, мне кажется, большая часть воды просто гоняется по кругу, а меньшая фильтруется.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение